统一定制的工作服费用能否在职工福利费列支

我公司属于大型生产企业,为统一公司形象,为职工定制了统一的工作服饰,要求职工在工作期间必须穿工作服上班,否则要罚款,该部分工作服费用是否计入职工福利费在税前限额扣除?
  《国家税务总局关于企业所得税若干问题的公告》(国家税务总局公告2011年第34号)第二条关于企业员工服饰费用支出扣除问题规定,企业根据其工作性质和特点,由企业统一制作并要求员工工作时统一着装所发生的工作服饰费用,根据《实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。
  
  根据上述规定,贵公司发生的工作服费用不属于职工福利费,可以作为企业合理的支出直接税前扣除。


Copyright © 2014-2017 洛阳铭诚服装厂 版权所有 声明:网站部分图片以及产品信息仅供参考,本站非经营性网站,如有侵权请联系删除。

 

18637967706

一键拨打服务电话

公寓床 监控台 洛阳工作服 公寓床 南宁容声冰箱售后维修 耐磨陶瓷复合管 洛阳不锈钢水箱 陶瓷复合管 psp管 psp 洛阳月嫂 三相泡沫